全民斗牛

学校概况
您的位置: 全民斗牛 >> 学校概况 >> 历任领导

历任领导

历届(jie)党(dang)委班子(zi)


学校名称

党委书记

党委副书记(ji)

纪(ji)委书记(ji)

姓 名(ming)

任职时间(jian)

姓 名

任职时(shi)间

姓 名(ming)

任职时间

西安师范学院(yuan)

刘泽(ze)如

1954.11—1960.12

李 绵

巩(gong)重起

郭 琦

方 知(zhi)

1954.08-1960.04

1954.10-1957.09

1957.03-1960.04

1958.10-1959



陕(shan)西师范(fan)学院

王鲁南

1957.11—1960.12

文普华

刘(liu)敬修

1957.12—1960.04

1959.07—1960.04

文普华

1958.08—1960.04

西

师(shi)

学(xue)

刘泽如(ru)

1960.12—1966.07

郭 琦

刘敬修(xiu)

文普华

李(li)向农(nong)

1960.04—1966.08

1960.04—1963.08

1960.04—1966.08

1964.05—1966.08

李剑刚

1963.05—1965

王(wang)志恒

(革委会主任(ren))

1970.12—1973.11

王静之

丛(cong)一平

孙永(yong)增(zeng)

1970.12—1973.11

1972.03—1973.11

1972.03—1975.06

丛一(yi)平

(革委会(hui)主任)

1973.11—1977.06

孙(sun)永增

李 绵

宋(song)嘉洪

1972.03—1975.06

1973.11—1977.06

1975.06—1976.11

李 绵

1977.06—1983.11

陈立(li)人

王周(zhou)发

1977.06—1980.10

1977.12—1987.11

王周发(fa)

赵 正

丁(ding)淑元(yuan)

1978.08—1980

1980—1982.12

1983.03—1985.05

张肇民(min)

1983.11—1987.09

王周发

谢振(zhen)中(zhong)

1977.12—1987.11

1985.05—1993.09

王(wang)周发(fa)

丁(ding)淑元

1986-1990

1983.03—1985.05

赵(zhao)小(xiao)松

1987.09—1993.09

王周发

谢振中

武(wu)国(guo)玲

1977.12—1987.11

1985.05—1993.09

1991.08-2010.12

王(wang)周发

于明昌

1986-1990

1991.08—1994.10

谢振(zhen)中

1993.09—1994.10

武国(guo)玲

晋保平

1991.08-2010.12

1993.09-1994.10

于(yu)明(ming)昌

1991.08—1994.10

江秀乐

1994.10—2010.12

武国玲

陈文植

王(wang) 涛

   张渭淮

   司晓宏

1991.08 -2010.12

1994.10—2000.01

       1999.12—今

      2005.07—2012.06

       2008.06—2015.07

陈文植

张建祥

张渭淮

1994.10—1997.10

1997.10—1999.05

 1999.12—2012.06

历(li)届行政班子

学校名称

校 长(zhang)

副校(xiao)长(zhang)

姓 名

任职(zhi)时(shi)间

姓 名

任职(zhi)时间(jian)

陕西省立师范(fan)专科学校

郝耀东(dong)

刘安国(guo)

1944.07—1948.08

1948.08-1949.05



西北大学师范学院(yuan)

刘泽(ze)如

1949.08-1954.07

李 绵

1953.03-1954.08

西安师范学院

刘泽如

1954.07-1960.12

李 绵

李瘦枝

丁子文(wen)

郭(guo) 琦

1954.08-1960.04

1954-1956.12

1956.12-1958

1957.03-1960.04

陕西(xi)师(shi)范专(zhuan)科(ke)学校

原政庭(ting)

1954.08-1957.02



陕(shan)西(xi)师范学院



原政庭(ting)

刘(liu)敬修

1956.08-1960.04

1957.12-1960.04

陕(shan)

西

范(fan)

学(xue)

刘泽如

1960.12-1966.07

郭 琦(qi)

刘敬修

原(yuan)政(zheng)庭

1960.04-1966.08

1960.04-1961.02

1960.04-1966

王(wang)志恒(heng)

(军代表(biao)、革(ge)委会主任)

1970.11-1973.11

王(wang)静(jing)之

邢石操

程振华

李(li)子(zi)新(xin)

丛一平

孙永增

1970.12-1972.02

1970.12-1973.11

1970.12-1972.02

1970.12-1982.12

1972.02-1973.11

1972.02-1975.06

丛(cong)一平

(革委会主任(ren))

1973.11-1977.06

李子新

孙永增

李 绵

宋嘉(jia)洪

1970.12-1982.12

1972.02-1975.06

1973.11-1977.06

1975.06-1976.11

李 绵

1977.06-1983.11

李子新

陈立人

赵恒元

史(shi)念海

文普华

韦固安

1970.12-1982.12

1977.07-1983.11

1978.12-1983.11

1978.12-1983.11

1979.02-1982.12

1981.12-1983.11

陈立人

1983.11-1986.05

赵(zhao)小松

陈俊(jun)民

赵万怀

1983.11-1993.09

1983.11—1987.12

1983.11—1992.12

王国俊

1986.05—1994.10

赵小松

陈俊民

赵(zhao)万怀

李钟善(shan)

江秀乐(le)

宋文(wen)周

刘(liu)谦光(guang)

高安民

江秀乐(le)

陈志龙(long)

1983.01-1993.09

1983.11—1987.12

1983.11—1992.12

1986.05—1994.10

1987.12—1990.12

1990.12—1994.10

1990.12—1994.10

1992.12—1993.09

1993.09—1994.10

1993.09—1994.10

赵(zhao)世超

1994.10—2004.05

武国玲(ling)

刘谦光

杜鸿(hong)科

吕九如

周德明

张建祥

房  喻

1994.10—2004.05

1994.10—1999.05

1994.10—2002.12

1994.10—2004.05

1997.10—2004.05

1999.05—2004.05

2002.12—2004.05

房  喻

2004.5—2014.5

周德明

张建祥

赵(zhao)  彬(bin)

萧(xiao)正(zheng)洪

王  涛

王武海

张渭淮

游(you)旭群(qun)

      2004.05—2008.06

      2004.05—2012.06

     2004.05—2015.07

    2004.05—2015.07

    2005.07—2015.07

    2008.06—2015.07

    2012.06—2015.07

    2012.06—今

副校级(ji)干部

司晓宏

冯旭东

2005.07—2008.06

2011.08—2015.07